Предыдущий пост | Следующий пост
Правда, ремонт закончился 5 лет назад... но все из-за ипотеки...
В общем, нужны новые шторы. Все эти 5 лет у нас висели шторы со старой квартиры, которые немного коротковаты, потому что сейчас высота от пола до потолка на 20 см больше, чем была в нашей первой квартире. Выглядит это, сами понимаете... так что недавно не выдержала и сняла шторы - осталась отлько тюль, она у нас новая - длинная. К сожалению, к новому году осуществить обновку не удастся (даже не смотря на чудеса, происходящие в новогоднюю ночь), займемся данным вопросом в январе, но дизайн уже определен и покупка заказана у подруги, которая работает в супер-классном салоне штор нашего города.)
Но вот меня не покидают мысли обновить еще мебель в гостиную... Сейчас у нас там гарнитурчик, тоже со старой квартиры такого плана:

Особых претензий нет, за исключением того, что глубина пенала небольшая и угловой шкаф для развешивания одежды на плечики очень маленький... Да и, сами понимаете, ну надоел он нам, хочется чего-то нового и более современного... Пока копим деньги, я потихоньку присматриваюсь к вариантам, как вам альтернатива:

или даже:

Мебель нашла на сайте: http://www.fran-mebel.ru/catalog-1m.html, кроме дизайна понравились приемлемые цены - это немаловажно на сегодня. Как по мне, мебель выглядит просто замечательно:)
По объему особенно не выиграем, но мы планируем немного убрать книжек - сделать для них отдельный стеллаж в другой комнате... Главное, что здесь все шкафы и пеналы глубиной 60 см (у нас пенал 40 - складываю аккуратно, а через день вещи потихоньку вываливаются и так по кругу...).
Так что есть к чему стремиться, а пока что наслаждаюсь возможными вариантами обустройства гостиной:)
Всем приятного пятничного вечера, предновогоднего настроения и всех благ!
Комментарии
один момент - у нас в коридоре все венге, хочется уже чего-то другого... но посмотрим, думаю, цветами можно варьировать:)